меню


4.21.2016

Весенний гардероб. Подготовка базы. Реалистичная оценка себя.




Продолжим...

Реализм в отношении к себе. Что это?

Важно наблюдать за собой - это поможет Вам существенно сэкономить нервы, деньги и время. Главное, чтобы вопрос одежды Вас вообще волновал!) Если да, то поясню о чем я.



 Все безумно просто, если Вы  четко и самостоятельно определяете себя. 

Например, я есть "мама", мой размер "....", у меня есть бюджет "...." и мой план на ближайшие 3 месяца "....".

Звучит просто и это правда очень просто, не считая бешеных ежедневных нагрузок, зашоренности, бесконечного потока обновляющейся информации, постоянного рекламного зомбирования,  погружающего нас в какой-то виртуальный мир. Мир выхолощенных мордашек, маркетинга брендов, сомнительных идеалов и лозунгов, которые безумно отдаляют нас от нас самих. 

Чаще всего это приводит к крайностям: отрицанию себя вообще, как не соответствия навязанному стереотипу, либо чрезмерное, фанатичное следование искусственным истинам, что конечно же увлекательно, но далеко от понятия индивидуальности. 

Начнем возврат к себе.

Делюсь опытом.

Мой инструментарий:
  1. Зеркало, которое отражает Вас в полный рост. Важно не создавать искусственный наклон зеркала так, что бы отражение вытягивалось. Даже наоборот, закрепите его максимально вертикально. Еще один момент. Освещение должно быть направлено ни с боку и ни сзади только прямо на Вас. Установили и внимательно изучаем себя. Сразу предостерегу от потока самокритики, если это первая реакция. Остановите его и начните со списка того, что Вам в себе очень нравится, только поле этого принимайтесь за самокритику.
  2. Весы, рядом дневник взвешивания (можно установить приложение в телефоне). Посоветую здесь же поход к терапевту, который должен уверить Вас, что Ваш вес в пределах нормы (отклонение может быть в обе стороны). Если доктор отмечает отклонение от нормы, то вопросы о формировании гардероба вторичны. Первичен план по восстановлению здоровья.
  3. Обычная сантиметровая лента для измерения Ваших параметров. Достаточно знать свой рост и стандартные параметры - это обхват груди, талии, бедер. Делайте замеры один раз в месяц, записывайте данные, исходя из них составляйте план питания и тренировок на ближайший месяц. Да, мы меняемся, но мы должны знать причины, которые меняют нас. Анализируйте и желательно записывайте в дневник изменений. Это очень помогает предотвратить будущие скачки или принять их, например, как возрастные. Очень полезный пункт, если вы планируете дистанционные покупки.
  4. Важно знать свой размер в самых популярных массовых магазинах - это Zara, Mango и HM. Можете сократить время пребывания в магазине, задав определенные параметры продавцу или шопперу.  Если Вы можете четко выделить бренд, который является для вас эталоном в модной индустрии, коллекции которого Вас очень вдохновляют и радуют, то, не смотря на стоимость их изделий, я рекомендую Вам разобраться в их размерных сетках. Помните, что мечты материальны! Будьте подготовлены к их материализации ;)!
Можете прямо сейчас рассказать мне про себя? )))

Да - отлично!
Нет - скажу одно - никогда не поздно начать).


А сегодня мой любимый нюд и бренд обуви, который очень меня радует!
Paolo Conte с красивым цветом и приятнейшей колодкой. Еще одна моя рекомендация для прохладный весенних дней. Прекрасны качеством и нежны цветом. 
Сайт интернет-магазин здесь, сами ботинки здесь






9 комментариев:

  1. This dress looks amazing on you :)
    xx

    Eli

    www.acurlystyle.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Such a classy and feminine outfit! Love your dress! :)

    http://www.lartoffashion.com

    ОтветитьУдалить
  3. Such great style...
    http://sepatuholig.blogspot.com
    instagram.com/grace_njio

    ОтветитьУдалить
  4. Какая весенняя красавица! Платье-восторг!

    RitaLifestyle.com | Insta: @m_margaritka

    ОтветитьУдалить
  5. so awesome!! ;-)


    i invte to me too

    www.live-style20.blogspot.com

    ОтветитьУдалить